Форум "За качественное образование"

Ежегодно с 2016 года Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского проводит Всероссийский форум с международным участием «За качественное образование»,  в котором принимают участие  обучающиеся и сотрудники образовательных организаций России и стран ближнего зарубежья, заинтересованные в совершенствовании образовательного процесса.
Основная цель Форума – поиск механизмов повышения качества образования на основании обобщения лучших имеющихся практик.
В апреле 2019 года прошел IV Всероссийский (с международным участием) форум «За качественное образование.
Работа Форума была организована в заочной форме по следующим направлениям:

• Основные пути повышения качества в образовании.
  • Актуальные вопросы оценки качества образования.
  • Совершенствование образовательной, научно-исследовательской и воспитательной систем: теория, практика и основные направления развития.
  • Использование информационных технологий в образовательном процессе.

По итогам работы форума был подготовлен электронный сборник с присвоением индексов УДК и ББК, который размещен в наукометрической базе РИНЦ.

Сборники по результатам проведения Форума:
- "За качественное образование": Материалы Всероссийского Форума. Саратов: СГМУ, 2016. 107 с.
- "За качественное образование": Материалы II Всероссийского Форума. Саратов: СГМУ, 2017. 166 с.
- "За качественное образование": Материалы III Всероссийского Форума (с международным участием). Саратов: СГМУ, 2018. 688 c.
- "За качественное образование": Материалы IV Всероссийского Форума (с международным участием). Саратов: СГМУ, 2019. 608 c.
- "За качественное образование": Материалы V Всероссийского Форума. Саратов: СГМУ, 2020. 510 c.