Функциональные обязанности уполномоченного по качеству на кафедре

Состав папки "Документы внутривузовской системы менеджмента качества"

Web-сайт "Качество и Образование"

Сайт создан и поддерживается Центром Менеджмента Качества в Образовании Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического Университета "ЛЭТИ". В разделе "Качество" представлены информационные материалы о стандартах качества, об организациях по сертификации и стандартизации, о российских и международных премиях по качеству.

Web-сайт журнала "Качество образования"

Информационно-аналитический журнал «Качество образования»* – уникальное издание, посвященное наиболее актуальным вопросам обеспечения качества образования и развития конкурентоспособности образовательных учреждений. Эксперты журнала, представляющие академическое сообщество, органы государственной власти, бизнес и общественные организации, высказывают на страницах издания собственное мнение по наиболее актуальным вопросам, связанным с модернизацией российского образования.

Web-сайт секретариата конкурса Рособрнадзора "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования"

С 2000 г. Минобрнауки России проводит конкурс "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования" (первончальное название "Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов") Цель конкурса - инициирование внедрения в деятельность образовательных учреждений России методов принципов и качества, то есть обеспечение условий для достижения минимума управления при максимальной управляемости; создания адаптивной организационной структуры, активизации главного ресурса - персонала, достижения устойчивого положения в международном и отечественном образовательном сообществе.

Web-сайт журнала "Менеджмент качества в сфере здравоохранения и социального развития"

Научно-практический рецензируемый журнал, освещающий вопросы управления качеством и клинические аспекты качества медицинской помощи, вопросы сертификации, аккредитации и стандартизации в медицине и фармации и многие другие.

© 2012–2015 ГБОУ ВПО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России