Уважаемые коллеги!

В состав папки "Документы внутривузовской системы менеджмента качества" должны входить следующие документы:

Копия Миссии и Политики в области качества *

• СО 0.001.02-02.2016 «Руководство по качеству» *
  • СО 0.002.02-02.2015 Декларация о Политике в области качества *

Актуальные версии документированных процедур: **

• СО 1.001.02-02.2016 «Управление документацией»
  • СО 1.002.02-02.2016 «Управление записями»
  • СО 1.003.02-02.2016 «Внутренние аудиты»
  • СО 1.004.02-02.2016 «Управление несоответствиями. Корректирующие действия»

Инструкции:

• СО 2.001.02-02.2018 «Инструкция по делопроизводству»
  • СО 2.002.02-02.2015 «Контроль исполнения документов»
  • СО 2.003.02-02.2016 «Описание процессов»
  • СО 2.004.20-02.2016 «Управление рисками СМК»

- Цели в области качества на текущий учебный год
- Цели в области качества (за последние 5 лет)
- Отчеты о достижении целей в области качества (за последние 5 лет)
- Отчет по самообследованию кафедры
- Копия положения о рейтинге кафедры
- Копия положения о рейтинге преподавателя
- Отчеты о рейтинге преподавателей кафедры (за последние 5 лет)
- Отчеты о рейтинге кафедры (за последние 5 лет)
- Отчеты по внутренним аудитам на кафедре (за последние 5 лет)
- Отчеты об устранении несоответствий, выявленных в ходе внутренних аудитов (за последние 5 лет)
- Отчеты по внешним аудитам на кафедре (за последние 5 лет)
- Комплексная программа программа развития кафедры на 2016-2020 гг.
- Ежегодный отчет о выполнении мероприятий, запланированных в комплексной программе развития кафедры

* с листом ознакомления всех сотрудников кафедры

** с листом ознакомления сотрудников кафедры, имеющих отношение к выполнению данной работы (заведующий кафедрой, завуч, уполномоченный по качеству, ответственный за документооборот)

Все отчеты и цели в области качества должны быть обсуждены на кафедральных конференциях и подписаны заведующим кафедрой или лицом его замещающим.

Функциональные обязанности уполномоченного по качеству на кафедре

Web-сайт "Качество и Образование"

Сайт создан и поддерживается Центром Менеджмента Качества в Образовании Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического Университета "ЛЭТИ". В разделе "Качество" представлены информационные материалы о стандартах качества, об организациях по сертификации и стандартизации, о российских и международных премиях по качеству.

Web-сайт журнала "Качество образования"

Информационно-аналитический журнал «Качество образования»* – уникальное издание, посвященное наиболее актуальным вопросам обеспечения качества образования и развития конкурентоспособности образовательных учреждений. Эксперты журнала, представляющие академическое сообщество, органы государственной власти, бизнес и общественные организации, высказывают на страницах издания собственное мнение по наиболее актуальным вопросам, связанным с модернизацией российского образования.

Web-сайт журнала "Менеджмент качества в сфере здравоохранения и социального развития"

Научно-практический рецензируемый журнал, освещающий вопросы управления качеством и клинические аспекты качества медицинской помощи, вопросы сертификации, аккредитации и стандартизации в медицине и фармации и многие другие.

© 2012–2019 ФГБОУ ВО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России