23 июня 2022 года на базе Саратовского ГАУ в аудитории имени Б.З. Дворкина прошла Ярмарка вакансий. Мероприятие с участием потенциальных работодателей и желающих получить первый профессиональный опыт проходил в течение двух дней на разных площадках.
Ярмарку проводил Благотворительный фонд по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные сердца» при поддержке Правительства Саратовской области и Министерства образования области с целью содействия трудоустройству, профессиональной ориентации, социальной адаптации и поддержки выпускников высших учебных заведений, средних специализированных учебных заведений, школ и интернатов Саратова и области для представления информации о рынке труда, вакантных рабочих местах, условий для предоставления рабочих мест лицам с ограниченными возможностями здоровья, ознакомления соискателей с условиями и характером труда, возможностями переобучения.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Саратовской Областной Думы, председатель комитета по социальной политике Ольга Болякина, ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, проректор по учебной работе Сергей Макаров, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Шьюрова, руководитель «Центра развития карьеры» Ирина Петрова, президент благотворительного фонда по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова, заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области – председатель комитета по занятости населения Наталья Михайлова, первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Денис Попонов, консультант отдела развития профессионального образования министерства образования Саратовской области Михаил Моисеенко, директора школ Саратова и области, представители крупнейших организаций и предприятий области.
Вице-спикер областной Думы, председатель комитета по социальной политике Ольга Болякина поприветствовала участников проекта и отметила, что поддержка помощь в трудоустройстве молодежи – приоритет для власти всех уровней.
«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые, профессиональные кадры оставались в области. Для этого Правительство, депутатский корпус, социально ответственный бизнес создают все необходимые условия. Особое внимание уделяем поддержке детей-сирот. В первую очередь, на законодательном уровне помогаем им решить свой жилищный вопрос, чтобы они могли остаться в регионе, найти здесь работу, создать семью», – сказала парламентарий и отметила важность подобных ярмарок вакансий.