Встреча с целевиками

В рамках исполнения национального проекта „Здравоохранение“, инициированного Президентом РФ В. В. Путиным, федеральной программы „Земский доктор“ и программы развития отдаленных территорий, инициатором которой выступил председатель Государственной думы В. В. Володин, в Саратовском ГМУ состоялась встреча ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкова с выпускниками медуниверситета.

На встрече присутствовали министр здравоохранения Саратовской области Н. В. Мазина, проректор по учебной работе–директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования СГМУ, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева, деканы факультетов университета, а также студенты 6-го курса и ординатуры, обучающиеся по целевому направлению.

В ходе мероприятия были рассмотрены основные вопросы исполнения целевого договора, меры социальной поддержки молодых специалистов, отправляющихся на работу в районы области, в том числе, решение жилищного вопроса. Особое внимание было уделено правилам приема в ординатуру. Между выпускниками СГМУ, представителями администрации вуза и министром здравоохранения состоялась продуктивная и очень важная для молодых специалистов беседа, в которой студенты-целевики принимали самое активное участие.

В заключение встречи Н. В. Мазина подчеркнула, что региональными, и районными властями делается все возможное, чтобы создать достойные и комфортные условия работы для молодых медиков в учреждениях области. К услугам выпускников, возвращающихся на малую родину, не только социально-экономическая помощь и поддержка, но и хорошо развитая система наставничества, возможность перенять опыт у старшего поколения врачей.

© 2012–2019 ФГБОУ ВО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России