Министр здравоохранения области Наталья Мазина встретилась с выпускниками медицинского университета

Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников УОКОД СГМУ совместно с Министерством здравоохранения Саратовской области организовали очередную встречу Министра здравоохранения Саратовской области с выпускниками университета.

В рамках исполнения поручения Губернатора Саратовской области Валерия Радаева по укреплению кадрового потенциала отрасли здравоохранения состоялась очередная встреча главы минздрава региона Натальи Мазиной с выпускниками Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. Во встрече приняли участие представители кадровой службы министерства здравоохранения области, Саратовского медицинского университета, руководители медицинских учреждений города Балаково, а также студенты – выпускники СГМУ 2019 года.

Главные врачи Балаковской городской клинической больницы, Балаковской стоматологической поликлиники, Городской поликлиники № 1 г. Балаково, Детской городской поликлиники г. Балаково рассказали о возможностях трудоустройства в медицинские учреждения. Особое внимание руководители организаций обратили на оказание социальной поддержки при содействии районной власти, в том числе предоставления служебного жилья молодым специалистам. Будущие врачи заинтересовались возможностью трудоустройства в районные учреждения здравоохранения.

«Кадровое обеспечение отрасли – одна из важнейших задач исполнения национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Без ее решения невозможно развить другие направления – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, создание единого цифрового контура. И региональные, и районные власти максимально используют имеющиеся возможности, чтобы создать достойные и комфортные условия для работы молодых медиков в учреждениях области. Мы гордимся врачами, которые вернулись на малую родину и уже стали востребованными специалистами. Молодой врач никогда не остается в сложной ситуации «один на один», ему всегда придут на помощь старшие товарищи - в учреждениях здравоохранения области развита система наставничества. Старшее поколение врачей готово передать свой опыт молодым специалистам, поделиться знаниями. Мы возлагаем большие надежды на выпускников – за вами будущее», - отметила в беседе со студентами Наталья Мазина.

© 2012–2019 ФГБОУ ВО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России