18 мая состоялось заседание круглого стола по вопросам трудоустройства выпускников высших учебных заведений города Саратова.

18 мая в комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области состоялось заседание круглого стола по вопросам трудоустройства выпускников высших учебных заведений города Саратова.

Участие в заседании приняли заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики области Елена Володькина, полномочный представитель Главы Чеченской Республики в Саратовской области Турпал Азиев, заместитель начальника отдела отбора и оценки кадров управления кадровой политики и государственной службы Правительства области Милена Мирзоева, начальник отдела содействия трудоустройству и специальных программ ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова» Елена Слабнина, руководитель центра занятости выпускников СГМУ Дзукаев Георгий, выпускники.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы трудоустройства студентов и выпускников высших учебных заведений, а также представлены положительные практики и опыт взаимодействия в сфере занятости молодежи.
Обращаясь к участникам круглого стола, Елена Володькина отметила важность тесного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, центров занятости, работодателей и высших учебных заведений в вопросе трудоустройства молодых специалистов.
Участники круглого стола, в свою очередь, обратили внимание на необходимость таких встреч, в ходе которых происходит конструктивный диалог и выработка эффективных решений в сфере занятости молодежи.
По завершению круглого стола участники встречи ознакомились с работой отдела содействия занятости населения по Октябрьскому району города Саратова.

© 2012–2015 ГБОУ ВПО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России