В СГМУ прошла ежегодная «Ярмарка вакансий» для студентов, ординаторов и интернов.

16 ноября в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского прошла ежегодная «Ярмарка вакансий» для студентов, ординаторов и интернов СГМУ.

Мероприятие, было организовано Центром занятости выпускников совместно с министерством здравоохранения Саратовской области. Проходила «Ярмарка вакансий» в рамках реализации федеральной программы «Сельский доктор», координатором которого является ректор Саратовского медуниверситета, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В.М. Попков.
На мероприятии присутствовали начальник отдела кадров министерства здравоохранения Саратовской области Ю.В. Ормели, руководитель программы «Сельский доктор» Александр Бондаренко, руководитель центра занятости выпускников Г.Н. Дзукаев, а так же руководители лечебно-профилактических учреждений Саратовской области и начальник центра психофизиологической диагностики ГУВД Саратовской области. С приветственным словом к гостям мероприятия обратился руководитель центра занятости выпускников.
Ю.В. Ормели и А.С. Бондаренко, обратили внимание на положения реализуемой Федеральной программы, рассказали об условиях работы, социальных выплатах и различного рода помощи со стороны районной администрации и ЦРБ. Кроме того, молодые врачи узнали больше о структуре лечебного учреждения, полученном оборудовании в рамках программы модернизации и преимуществах работы в сельской местности.
Ю.В. Ормели, отметила важность проведения данных встреч, пожелав выпускникам, интернам и ординаторам найти свое место в сфере медицинской деятельности. В мероприятии приняло участие более 200 выпускников, интернов и ординаторов.
Напомним, проект «Сельский доктор» реализуется в Саратовской области с февраля 2012 года. За это время охвачено 29 муниципальных районов области и 253 участника программы стали обладателями не только постоянного рабочего места, но и одного миллиона рублей. Важно отметить, что даже в кризисный период проект продолжает свое успешное развитие и государственная политика в Саратовском регионе исполняется на высшем уровне, устраняя кадровый дефицит в самых отдаленных уголках губернии.  А самое главное – проект «Сельский доктор» сразу и гарантированно обеспечивает молодых врачей всем необходимым: финансовыми средствами, интересной практикой, рабочими местами.
Каждый участник «Ярмарки вакансий» преследует свои цели. Работодатель получает отличную возможность отыскать среди выпускников самых перспективных, целеустремленных и увлеченных будущей профессией личностей. В свою очередь, будущие доктора ищут на ярмарке интересную и, по возможности высокооплачиваемую работу.

Центр занятости выпускников УОКОД

© 2012–2015 ГБОУ ВПО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздрава России